Могу ли я не брать трубку и не разговаривать с теми, кто звонит по кредиту моего супруга?

• г. Омск

Хотелось бы узнать, имеют ли право мне звонить, если кредит брал мой супруг. Говорит, что мой номер нигде не указывал, тем более, что кредит брали раньше, чем у меня изменился номер телефона. Звонят и спрашивают супруга и кем я ему прихожусь. Получается, они даже не знают, кто я. Могу ли я не брать трубку и не разговаривать с ними?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у вас есть.