Вопрос о необходимости уплаты государственной пошлины при подаче иска о признании недействительности ничтожной сделки купли-продажи синтезатора без статей о защите прав потребителей.

• г. Санкт-Петербург

Подаю иск о признании недействительности ничтожной сделки купли-продажи синтезатора. С одной стороны я как потребитель имею право на подачу иска без уплаты пошлины, но с другой стороны, в моём иске одни статьи ГК РФ и ни одной о защите прав потребителей. Так надо ли в данном случае платить гос. пошлину. Спасибо, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

А что вам мешает сослаться на нормы Закона РФ "О защите прав потребитетей"? Считаю- ничего!