Несчастный случай с моей питбуль - какой штраф я должна заплатить?

• г. Курск

Моя собака питбуль вырвалась из повадка была без намордника, и случилось, что неподалеку, выгуливала женщина собакой, моя подбежала к собаке этой женщины и сильно поранила собаку и еще когда разнимали моя укусила за ногу этой женщины, хотя этот момент я не видела, я согласна, что виновата, я этой женщины сказала готова возместить ущерб, но она в полицию заявления написала, вот теперь меня администрация повестку пришлет Какой штраф меня ожидает?

Ответы на вопрос (2):

В федеральном административном законодательстве не установлено ответственности за данное правонарушение. Однако региональным законодательством ответственность может быть предусмотрена.

В КоАПе Курской области ничего подобного не нашел, так что штрафа не будет. Единственная ответственность в данной ситуации - гражданская, а именно возместить ущерб хозяйке другой собаки.

Ваш вопрос регулируется ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановлением Правительства РФ от 29.07.2019 N 974

"Об утверждении перечня потенциально опасных собак".

В КоАП еще не внесены изменения за нарушения вышеуказанного ФЗ, (но рассматриваются) есть лишь статьи 6.3, статьи 7.17, статьи 10.6, которые вам не совсем подходят (ну и можно доказать, что совсем не подходят).

Потерпевшая сторона может с вас взыскать в судебном порядке (или вы можете их возместить добровольно в случае предъявления к вам претензии) понесенные расходы, например, по лечению себя и собаки. Посмотрите например решение Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 27 марта 2019 года по гражданскому делу N 2-2382/2019