Спор о дарственной на участок земли - бабушка хочет аннулировать сделку в пользу вступления наследников в наследство

• г. Псков

Бабушка сделала дарственную на сына. Подарила ему участок земли. Но его сёстры узнали об этом уже некоторе время спустя. Сун-умер. В наследтво вступает его жена и дети. Но бабушка хочет анулироват дарсвенную. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Практически нет.

Если сделка была зарегистрирована в установленном порядке и договор дарения не содержит никаких ограничений на счет того, если даритель переживет одаряемого, то "аннулировать" дарственную" нельзя

Признать сделку недействительной можно только на законных основаниях.