Пытаюсь устроиться на службу в полицию, не берут по причине тату? Есть ли решение этой проблемы?

• г. Красноярск

Пытаюсь устроиться на службу в полицию, не берут по причине тату? Есть ли решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Не имеют правоотказать на этом основании.

Виталий! Есть! Вывести татуировку!

Можно обжаловать в суде.

Добрый вечер!

Если полицейские ссылаются на Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел о запрете татуировок, то там действительно есть такой запрет.

НО! Сейчас я не смогла найти действующий Кодекс этики полицейского - 2008 года он утратил силу, в 2018 году Нургалиев вроде его принял, но в Консультанте его нет.

Поэтому требуйте письменный отказ и надо смотреть на причину отказа, возможно ли обжаловать в суд.