Как решить проблему с поступлением моего сына в школу в райцентре из-за отсутствия места в автобусе?

• г. Уфа

Мой сын в этом году заканчивает 4 класс. В нашей деревни только до 4 класса школа. Я хотела писать заявление о приеме моего сына в школу в райцентр, но мне отказали, сылаяс на то,что автобусе нет место. Что мне делать? Дольнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете позвонить или подать жалобу прокурору вашего района с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования, а также позвонить или подать жалобу Уполномоченному по правам ребенка вашей области. Адрес и телефоны есть в интернете. Подать жалобы можете через сайт прокуратуры области и Уполномоченного по правам ребенка в интернете.