Когда погасится судимость по статьям 115 ч. 2, 115 ч. 2, 167 ч. 2, если испытательный срок завершен?

• г. Ставрополь

Подскажи пожалуйста судим по 115 ч 2,115 ч 2,167 ч 2 в приговоре 2,8 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года! Испытательный срок закончился! Вопрос, когда погаситься судимость?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статьи Статья 86. УК РФ Судимость

1.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

в Вашем случае судимость погашена.

Добрый вечер. Статья 167 часть 2 УК РФ является преступлением средней тяжести (ст. 15 УК РФ). В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести судимость считается погашенной - по истечении трех лет после отбытия наказания (ст. 86 УК РФ).