Необоснованные требования за услуги по вывозу мусора на земельном участке в Московской области - что делать?

• г. Москва

Сейчас пришла квитанция от Мосэнергосбыта в Московской области по оплате за электроэнергию. Электроэнергия у нас оплачена, долгов нет. Но в квитанции появился ещё один поставщик - ООО "Экопромсервис" и он хочет с нас поиметь за "ОБРАЩЕНИЕ С ТКО" 450 рублей в месяц. И сумму он как-то странно рассчитал: 200 кв.м х 6.48= 450?

Дело в том, что у нас в области есть земельный участок и мы там зарегистрировали дом 122.4 кв.м площадью в прошлом году. С нового года ввели плату за вывоз твёрдых отходов. Дело в том, что в этом доме никто не живёт, мусора мы не производим. Если летом кто там и бывает несколько раз в году, то мусор бытовой мы с собой в мешочке небольшом увозим в Москву и там выбрасываем в контейнер, где у нас берут за вывоз мусора плату в квитанции за коммунальные услуги. Мы не понимаем, почему мы должны платить за услуги, которые не получаем? У нас не заключён договор на вывоз мусора в деревне и даже не стоят контейнеры для мусора. Мы платим за вывоз мусора в Москве, где постоянно живём. Мы не производим мусора, так за что же мы тогда должны платить? Это опять произвол местных чиновников? Будут ли какие-нибудь для нас последствия, если мы откажемся оплачивать навязанную нам услугу, которую мы не получаем?

Ответы на вопрос (2):

Услуга за ТКО является обязанностью собственника, т.е. это обязательный платеж. Можно сделать перерасчет, если докажете, что проживаете по др. адресу и Вас переведут на адрес, где фактически живете. Таким образом, можно не платить в двойне за услуги, которыми не пользуетесь.

ПОдайте заявление о не начислении платы и перерасчете.

www.9111.ru