Могут ли забрать дом купленный за мат. капитал, если долг у мужа и долями еще никто не наделен?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если речь об ипотеке, то банк залогодержатель может. На то и ипотека. Только не забрать, а обратить взыскание на него направлением на принудительные торги. Маткапитал из разницы цены реализации и вычтенного долга по кредиту вам вернут.