Возможно ли папе взять больничный по уходу за старшим ребенком, если мама находится в декрете с младшим ребенком? Рассказ о случае, когда поликлиника отказала, сославшись на присутствие мамы.

• г. Благовещенск

Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком 7 лет, если мама находится по уходу за 2 м ребенком 11 мес. В поликлинике отказали, ссылаясь на то, что мама сидит по уходу. Но болеет то ребенок старший.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой к заведующей.

Здравствуйте, Зоя. Да, это возможно. В поликлинике отказали неправомерно.

К сожалению в таких случаях не оформляют больничный лист отцам.