Возможно ли папе взять больничный по уходу за старшим ребенком, если мама находится в декрете с младшим ребенком? Рассказ о случае, когда поликлиника отказала, сославшись на присутствие мамы.

• г. Благовещенск

Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком 7 лет, если мама находится по уходу за 2 м ребенком 11 мес. В поликлинике отказали, ссылаясь на то, что мама сидит по уходу. Но болеет то ребенок старший.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой к заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зоя. Да, это возможно. В поликлинике отказали неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению в таких случаях не оформляют больничный лист отцам.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья. Старший ребёнок инвалид, с младшим ребёнком мама сидит по уходу (4 мес) средний ребёнок заболел, папе отказали в больничном листе. Подскажите, имели ли право папе дать больничный по уходу за среднем ребёнком.?

Дочь находиться в отпуске по уходу за ребенком (10 мес.) . Ей должны сделать операцию. Может ли папа взять больничный на время болезни дочери. В поликлинике отказали.

Может ли папа взять больничный со старшим ребёнком, если мама в декретом отпуске с младшим? В поликлинике отказали. Правомерным ли их действия?

Может ли папа взять больничный лист по уходу за ребенком, если мама находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и тоже болеет вместе с ребенком?

Мама находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ее положили в больницу, в это в время папа был на больничном с ребенком (1,3), ребенок болел, поликлинике дали больничный папе, теперь папе на работе отказываются оплачивать больничный, ссылаясь на то, что мама получает детские и это двойная оплата, но она же лежит в больнице и не может ухаживать за ребенком. Законно ли это? Что надо сделать, чтоб папе оплатили больничный? Заранее спасибо.

Папе не дают больничный по уходу за ребенком 1 г 5 м (ребенок болеет), мама находится на больничном по беременности и родам со вторым ребенком (на днях должна родить, соответственно от отпуска по уходу за ребенком до полутора лет отказалась). В детской поликлинике говорят, что по закону до 3 х лет на больничный с ребенком может ходить только мама, либо требуют справку, что мама на данный момент находится в роддоме. Правомерны ли действия сотрудников детской поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама в декретном с ребенком 6 месяцев, старший ребенок заболел 7 лет. Может ли папа взять больничный на старшего ребенка? Мама болеет тоже с температурой.

У меня двое детей (12 лет ребенок-инвалид и 10 мес.) Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, старший заболел. Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком? Ему его оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение