Проблемы с доп. соглашением - Как решить ситуацию, когда заемщик получает неожиданный долг?

• г. Симферополь

Знакомая, взяла займ под залог недвижимости в марте 2018 по сентябрь 2018 г., но не смогла его погасить. Ей предложили продлить и они заключили доп. соглашение. В доп. соглашении указано, что в 15 марта 2019 г. последний срок закрытия займа и процентов за пользование займом. Когда они заключали доп. соглашение заемщик сильно торопился, а она плохо видит. И оказалось, что в доп. соглашении указана еще одна сумма, которую она не получала. Теперь она должна в два раза больше: первая сумма, которую она получила при заключении договора и вторая сумма, которую она и в глаза не видела. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (13):

Анна, очень сложная ситуация, которая без юриста и суда не разрешиться Исходя с ваших слов, надо признавать недействительность сделки в порядке ст.178 ГК РФ (Сделка, совершенная под влиянием заблуждения) или ст.179 ГК РФ Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Заберут конечно, если дом является предметом залога.

Писать заявление о мошенничестве в полицию.

Ик в суд о признании договора недействительным или по безденежности..

Наличие зарегистрированных детей значения не имеет..

Лина, ведь вы подписывали договор, вы соглашались с условиями. Поэтому, надо разбираться со всем этим, с договором, с залогом. Да могут с детьми, через суд забрать дом.

Вам необходимо обратиться к юристу и предоставить все необходимые документы, чтобы Вам смогли написать правильно заявление в суд.

Вам нужно оспаривать данную сделку в суде, как недействительную.

Ели дело разрешится не в нашу пользу, дом могут забрать, ели в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Подписывала не я, а знакомая. Она в возрасте и плохое зрение, ее торопили и она сглупила (мягко говоря) и не прочитала доп. соглашение. Что мы можем при доставить в суд, сделать, чтоб как-то эту ситуацию повернуть в нашу пользу? На что будут обращать внимание в суде?

Лина, у Вас сложная категория дел и цена вопроса (дом) - очень высока. Чтобы ответить на Ваш вопрос предметно, сформировать позицию какую-то, нужно видеть документы. Обращайтесь к юристу.

Тут нужно изучать все документы.

Здравствуйте, Лина!

А документы по данному вопросу у Вас на руках имеются?

Да, имеются.

Прикрепите их к вопросу, чтобы юристы могли изучить документы и помочь Вам по существу.

Так договаривайтесь с выбранным юристом и пусть он изучит документы.