Физическое лицо требует продажи недвижимости за двойную стоимость займа - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Заключили договор о займе под залог недвижимости. Выплачивали, срок истёк и мы остались должны не большую сумму. Но они не хотят эту сумму а требуют в два раза больше а так как у нас этой суммы нет. Требуют продавать недвижимось по ихней цене. Займ брали у физ. лица. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь стоит внимательно изучить договор займа и залога имущества, а также информацию по вашим платежам.

А уже исходя из этого можно будет сказать, что вам делать дальше.

В идеале для начала необходимо ознакомиться с Вашим договором и понять, регистрировался ли он в росреестре.

А так закрыть остаток долга, а заемщик пусть в суд обращается, а там можно повоевать.

Добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором займа, а также увидеть все Ваши оплаты и сумму задолженности. Без этого ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.