Как снять обременение и зарегистрировать жилой дом и земельный участок под материнский капитал, а также поделить их на равные доли?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос я купила земельный участок и жилой дом под мат капитал, сам участок находится в другом районе, как мне снять обременение и отдать документы на регистрацию этого объекта, чтоюы получить свидетельство. И поделить на равные доли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вопрос немного не понятен. Если у Вас уже зарегистрировано право собственности на данный зем. участок и дом, то Вы должны выделить доли на всех членов семьи (себя, детей и мужа). Это делается соглашением.

На счет обременения, то как токового у вас его нет. Если Вы в последствии захотите продать данное домовладение, то Вам необходимо будет получить согласие в органах опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

После развода суд признал за мной и бывшим супругом по 1/2 доли на земельный участок и жилой дом, построенный на нем. Я получила 2 свидетельства на свои 1/2 доли, но эти свидетельства с обременением по ипотеке. Ипотека давно погашена, все обязательства выполнены, но бывший супруг не снял вовремя обременение (до этого все документы были оформлены на него). Теперь я сама не могу снять обременение ни на 1/2 долю, ни на весь объект целиком, т.к. сказали, что для этого нужно свидетельство второго собственника. Свидетельство он не получал и получать не собирается, на контакт не идет, т.е. договориться сами мы не сможем. А я хотела попытаться продать свою долю, но с обременением это нереально. Как быть?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Квартира частично приобретена на средства мат капитала, в рег палате выдали свидетельства с обременением, мат капитал перечислен, как снять обременение и получить "чистые свидетельства"

А вот если я купила дом под мат. Капитал через агента должен ли агент снять абременение и подилить на доли дом.

Простите, может быть поможете мне еще с ответом. Купили дом с продажи квартиры+мат. капитал, и дом соотвественно до получения владельцем мат. капитала под обременением. Сколько будет стоить снять обременение и получить зеленку на всех? (нас четверо)

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

У нас была изначально ипотека на земельный участок, свидетельства нам выдали с обременением, затем мы оформили дачный дом на этом участке, свидетельство тоже дали с обременением. Сейчас мы выплатили ипотеку и подали заявление чтобы со свидетельства сняли обременение на дом, надо ли отдельно переделывать свидетельства на земельный участок, чтобы тоже было без обременения, ведь в самом начале нам на земельный участок выдавали док-ты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г купили дом под мат капитал, в доме живём, все прописанны, вот на свидетельстве о регистрации права собственности стоит обременение, куда обратиться чтоб снять обременение на документе, и выделить доли детям и мужу, как лучше сделать, и не затратно совсем.

Здраствуйте у меня такой вопрос я купила дом по материнскому капиталу и все выплатила ну обрименение не снято потомучто это компания исчезла что мне делать как снять обрименение через суд что надо для этого.

У меня под обременением в пользу продавца находится объект недвижимости - жилой дом. Обременение вызвано рассрочкой платежа. На сегодня вся сумма выплачена. И у меня несколько вопросов. Нужно ли мое присутствие в момент снятия обременения или продавец сам делает какие то телодвижения, а мне надо просто по истечению какого-то срока подать заявление на замену свидетельства на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение