Как снять обременение и зарегистрировать жилой дом и земельный участок под материнский капитал, а также поделить их на равные доли?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос я купила земельный участок и жилой дом под мат капитал, сам участок находится в другом районе, как мне снять обременение и отдать документы на регистрацию этого объекта, чтоюы получить свидетельство. И поделить на равные доли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вопрос немного не понятен. Если у Вас уже зарегистрировано право собственности на данный зем. участок и дом, то Вы должны выделить доли на всех членов семьи (себя, детей и мужа). Это делается соглашением.

На счет обременения, то как токового у вас его нет. Если Вы в последствии захотите продать данное домовладение, то Вам необходимо будет получить согласие в органах опеки и попечительства.