Как получить свидетельство о рождении и паспорт в 18 лет, если родители не заботятся о тебе и не учился в школе?

• г. Кинешма

У меня никогда не было свидетельства о рождении и паспорта, мне 18. Матери наплевать на мою жизнь. В школе не училась, только саморазвитие. Куда обращаться, чтобы сделать документы? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день! В отсутствие свидетельства с получением паспорта могут быть проблемы. Для начала необходимо определиться с обстоятельствами Ваше рождения - где, в каком году, есть ли свидетели, которые могут подтвердить Вашу личность. Возможно Вы где-то состояли на учете или числились. Все эти обстоятельства Вам помогут в суде. Если ситуация с документами обстоит так, как Вы описываете, установление отдельных фактов для получения паспорта придется делать через суд. Для начала попробуйте начать с полиции - объясните им ситуацию. Возможно далее Вас смогут направить.