Хотела бы узнать что для этого нужно, мне нужно отказаться от доли в квартире, а мужу от доли в своем доме.

• г. Миасс

Мы с мужем купили комнату. Сейчас хотим отказаться от долей, в пользу своих родителей. Хотела бы узнать что для этого нужно, мне нужно отказаться от доли в квартире, а мужу от доли в своем доме.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Отказаться" от доли в праве на квартиру и дом, можно лишь одним способом - подарить ее родителям. Для этого нужно заключить с ними договор дарения.