Возможно ли обменять или вернуть махровый хлопковый халат из-за некачественного пошива?

• г. Москва

Можно ли обменять или вернуть махровый хлопковый халат если после покупки обнаружила некачественный пошив. Карманы пришиты один выше другого и в верхней части одного из карманов имеется тяж от которого появилась маленькая дыра как от прокола шилом. Халат новый с бирками. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще любую вещь, не являющуюся технически сложной либо нижним бельем (бельевыми трикотажными изделиями), можно вернуть в течении двух недель (14 дней) после покупки если эта вещь просто не понравилась. Если на этикетке не написано, что халат бельевой, то в соответствии с действующим законодательством можно вернуть в течении двух недель по вышеназванному обстоятельству.

При наличии ненадлежащего качества (точно Ваш случай) можно вернуть любые товары, но это уже сложней - если продавец по этой причине откажется принимать назад, необходимо будет делать экспертизу.