Продажа квартиры и купля дома с использованием материнского капитала - нужно ли платить налог с продажи квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Я владею квартирой с 16.02.2015 года, мне ее подарил отец. Сейчас хочу ее продать и купить дом с доплатой из маткапитала. Должна ли я платить налог с продажи квартиры 13%.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Поскольку Вы владеете квартирой более 3 лет и стали собственником квартиры до 31.12.2015, то Вы освобождаетесь от уплаты налога с дохода от продажи данной квартиры.