Когда можно уходить в декрет при устройстве на официальную работу и какие выплаты предусмотрены?

• г. Старобалтачево

Устраиваюсь на официальную работу, через сколько можно уходить в декрет? И какие будут выплаты? Мне сказали можно уходить в декрет через 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете уходить хоть завтра. Но чтобы получить выплаты исходя из вашего среднемесячного заработка вам необходимо отработать целиком два календарных года. В противном случае вы вправе рассчитывать на получение пособия исходя из минимального размере оплаты труда.