Каким образом будет рассчитываться больничный после периода безработицы и какие документы требуются для его получения при устройстве на новую официальную работу и последующем уходе в декрет?

• г. Ставрополь

Я работала официально, уволилась и три месяца не работала, теперь устраиваюсь на другую официальную работу и позже ухожу в декрет, как мне будут считать больничный и какие документы нужны будут кроме больничного?

Ответы на вопрос (1):

Для расчета по больн листку вы должны представить новому работодателю Справку 2-НДФЛ за последние 2 года. Когда вы увольнялись-вам обязаны были эти справки выдать, но, видимо, не выдали. Поэтому вам надо написать туда заявление в 2 экз и отдать под роспись.