Незагруженные данные с типом дополняющая СЗВ-стаж - правомерно ли административное взыскание ПФР в виде штрафа?

• г. Тамбов

В 2018 году мы подали отчет сзв-стаж за 2017 год, в ноябре 2018 году ПФР уведомила нас по телефону о том, что мы не подали на несколько сотрудников, не загрузившихся в отчет сзв-стаж исходная сведения с типом дополняющая не предоставила сведения с типом дополняющая СЗВ-стаж. Уведомление об устранении в течение пяти рабочих дней имеющихся расхождений мы не получали. Сведения с типом "дополняющая" нами были поданы в ноябре 2018 по телефонному звонку из ПФР. Правомерно ли административное взыскание ПФР в виде штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением о привлечении к ответственности в виде штрафа.