Как решить проблему увольнения без договора, невыплаты заработной платы и фальсификации ревизии со стороны директора?

• г. Абакан

Уволилась, работала без договора, отдавать з.п. не хочет. Директор сделал ревизию без меня и недостачу приписывает только мне, я ничего не подписывала и была не мат. ответственная что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Только судиться.

При этом вам необходимо доказывать несколько фактов.

1. Признать, что вы состояли в трудовых отношениях.

2. Признать незаконным привлечение вас к мат. ответственности.

3. Взыскание заработанных денег.

Валентина, подскажите пожалуйста, Вы уволились и работали в одной и той же организации?

1. Вы можите обратиться в суд и взыскать с работодателя недополученную з/п, а также в связи с привлечением Вас к мат. ответственности.

2. Обратьться в трудовую инспекцию и привлечь работодателя к ответственности за работу без оформления.

3. Обратить органы Цетра занятости на то, что работодатель работоет с нарешениями законодательства. (штраф 5 тыс.)