У меня в собственности земля ЛПХ 150 соток а хочу поделить на несколько.

• г. Актау

У меня в собственности земля ЛПХ 150 соток а хочу поделить на несколько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пожалуйста уточните - земля была приобретена по договору куплю продажи, или взята у государства в аренду?

Статья 58. Раздел земельного участка, находящегося в общей совместной собственности (общем совместном землепользовании)

1. Раздел земельного участка, находящегося в общей совместной собственности (общем совместном землепользовании), может быть осуществлен при условии предварительного определения земельной доли каждого участника.

2. При разделе земельного участка, находящегося в общей совместной собственности (общем совместном землепользовании), доля каждого из участников считается равной, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Казахстан или соглашением участников.

3. Условия и порядок раздела земельного участка, находящегося в общей совместной собственности (общем совместном землепользовании), определяются в соответствии со статьями 56 и 57 настоящего Кодекса, поскольку иное не вытекает из существа отношений между участниками.