Возможно ли государству или колхозу забрать землю для строительства коттеджей, если она находится в собственности ЛПХ менее 1 года, и сколько стоит размежевание участков?

• г. Пермь

Земля у меня в собсвенности под ЛПХ менее 1 года и я ей не пользуюсь, может ли государство или колхоз забрать у меня землю под строительство котеджей? Сколько стоит 1 участок размежовки, если 1,8 ГА поделить на 3 участка по 50 соток, и 1 на 30 соток?

Ответы на вопрос (1):

Если собственность зарегистрирована соответствующим образом, т.е. в регистрационной палате, никто у вас не отнимет. Стоимость межевых работ во всех регионах разная.