Вопрос о правомерности двойного платежа за вывоз мусора при нескольких адресах прописки

• г. Новосибирск

Меня интересует вывоз мусора. У меня есть комната в общежитии, я там не прописан. Прописан у жены, по другому адресу. Я плачу за комнату и где прописан. Правильно ли это, что 2 раза берут?

Ответы на вопрос (2):

Берут не 2 раза, а за каждое жильё в отдельности.

Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" в данном случае производится исходя из числа зарегистрированных в квартире (квартирах) лиц и (или) собственников.

Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах):

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).

Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Здравствуйте посетитель сайта, нет платить должны где прописаны.