Правомерно ли сбор денег на пропускной турникет в муниципальной спортшколе?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, имеют ли право в спортшколе собирать деньги на пропускной турникет, причём ежегодно на обслуживание по 2000 с каждого родителя? Школа муниципальная, занятия бесплатные для детей. Никаких договоров на платные услуги нет. Даже заявление о согласии заставили написать только сейчас и сразу, иначе пропуск не выдавали. Правомерно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.