Оформление отношений между частным лицом и ООО на отсрочку платежа - договор или расписка?

• г. Москва

Есть ли форма договора о приобретении товара частным лицом у фирмы (ООО) с отсрочкой платежа? Если нет такого договора, то как ещё возможно оформить отношения между частным лицом и ООО на отсрочку платежа, может расписку брать или есть ещё варианты? И вообще, законны ли такие отношения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно подписать договор купли-продажи, указав в договоре отсрочку платежа.