Покупка дома за материнский капитал - какие документы нужны покупателю и как оформить сделку через нотариуса или пенсионный фонд

• г. Липецк

Хотим приобрести дом за мк,стоимость дома 450 тыс., ребёнку уже есть 3 года, продавец согласен на мат. капитал. Подскажите какие документы нужны с моей стороны (покупатель) чтоб подготовиться к сделке и как оформлять сделку, через нотариуса или пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сделку возможно оформить в постой письменной форме. От продавцов все правоустанавливающие документы и справка, что дом жилой. С Вас номер счета открытый в банке с полными реквизитами, справка с ПФР о состоянии счета по МК, сам документ МК.