Кака может быть вынесен судебный приказ, если меня даже не уведомили о судебном заседании?

• г. Кемерово

Кака может быть вынесен судебный приказ, если меня даже не уведомили о судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Он без судебного заседания выносится. И также отменяется.

Спросить
Пожаловаться

Артем, уведомление об этом направляется всем лицам, но Вы знаете как работает у нас Почта РФ. Получайте копию приказа у судебного пристава и пишите возражение на приказ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

9 марта 2021 г. Катаевским судебным участком вынесен судебный приказ с не корректным адресом проживания Должника и не корректной суммой задолженности превышающей на 10000 руб., то есть меня, и тем самым лишили права на подачу возражения на данный судебный приказ. Вопрос: Могу ли я востановить срок давности для подачи искового заявления по судебному приказу, и будет ли правомерно, если мировой судья вынесен определния на исправления в судебном приказе?

18.02.2019 г. был вынесен судебный приказ. Об этом судебном приказе я узнала совершенно случайно. По почте мне этот приказ не приходил. 26.04.2019 г. я получила копию этого приказа в судебном участке. Сейчас пишу заявление на отмену этого судебного приказа. Нужно ли мне писать на восстановление срока? Может ли быть основанием для восстановления срока то, что мировой судья не уведомил меня?

Сколько судебных заседаний может быть при рассмотрении дела Судебной коллегией ГД ВС РФ в кассационном порядке?

Или все разрешается по существу в одном судебном заседании?

Возможно ли отменить судебный приказ, если меня не уведомили о судебном производстве, или я не согласен с судебным приказом, если возможно, то что для этого нужно.

Один судебный приказ вынесен в декабре 2014 года и опротестован в январе 2015 года, второй вынесен в мае 2015 года и выдан на руки судебным приством 11.09.2015 года! Оба судебных приказа по одному и тому же договору только номера разные. Может такое быть? И как такое может быть?

С зарплатной карты списали деньги.

Начала разбираться.

Оказалось, что банк "Русский Стандарт" получил на меня судебный приказ.

Судебный приказ я благополучно отменила.

Но т. к. с меня списали деньги по этому судебному приказу, то я подала в суд заявление "о повороте исполнения решения суда".

Судебное заседание было назначено.

Но позвонив в суд узнать как прошло судебное заседание, получила такой ответ - ответчик (банк "Русский Стандарт") подал ходотайство о переносе судебного заседания.

И судебное заседание перенесли на месяц.

Вопрос: смогу ли я все же получить свои деньги назад (какова практика по таким судебным делам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу в солидарном порядке с троих жильцов взыскиваются задолженность по ЖКХ, если я отменю судебный приказ, и заплачу свою третью часть задолженности перед судебным заседанием и принесу чек на судебное заседание об оплате, с меня уже не будут требовать задолженность.

Я хочу уточнить по судебному приказу. Если лицо в отношение которого вынесен судебный приказ по тем или иным причинам не получило судебный приказ, то будет ли судебный приказ передан судебным приставам на исполнение. И если да, то какие существуют сроки.

С уважением, Жарова Любовь.

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение