Количество судебных заседаний при рассмотрении дела Судебной коллегией ГД ВС РФ в кассационном порядке

• г. Москва

Сколько судебных заседаний может быть при рассмотрении дела Судебной коллегией ГД ВС РФ в кассационном порядке?

Или все разрешается по существу в одном судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Все разрешается обычно в одном единственном судебном заседании, хотя чисто теоретически в этой инстанции, как и во всех остальных рассмотрение дела может быть отложено. В принципе, в первой инстанции и во всех других гражданское дело тоже должно быть рассмотрено по существу в одном заседании. Отложение, приостановление происходит далеко не по каждому делу и строго в определенных случаях.