Может ли человек, с которого снято принудительное лечение, выехать за границу для восстановления душевных и физических сил?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со статья 446 часть 6 УПК Российской Федерации, суд назначает, продлевает, прекращает применение принудительных мер медицинского характера на основании заключения медицинской комиссии стационара, где проводилось лечение. Если имеется такого судебное решение, вступившее в законную силу, вы можете выезжать.