У нас с мужем квартира в собственности пополам. У него кредиты. Как лучше сделать: переписать его половину на меня, или на детей?

• г. Долгопрудный

У нас с мужем квартира в собственности пополам. У него кредиты. Как лучше сделать: переписать его половину на меня, или на детей?

Ответы на вопрос (2):

Лучше на детей, поскольку согласно СТ. 45 СК РФ 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Подарить может кому угодно, но смысла нет.

Если одно жилье и не собираетесь его продавать, то на неё не смогут обратить взыскание. Только запрет на продажу будет.