Оптимальный способ оформления квартиры с точки зрения раздела имущества при разводе и возврата НДФЛ

• г. Рославль

Живем с мужем в законном браке 3 года. Собираемся приобретать квартиру. Половину суммы на покупку квартиры дают мои родители, половину-его родители. Имеет ли существенное значение как мы оформим квартиру: в общую долевую собственность, в общую совместную собственность, или на одного из нас, если в будущем случится развод? Квартиры в любом случае будет делиться пополам? Как лучше оформить квартиру, чтобы получить максимальный возврат НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Лучше оформить в общую долевую собственность. При этом, если деньги дают родители, то лучше заключить брачный договор. Либо оформить на родителей изначально.

в общею долевую по 1/2 каждому, каждый получит свой вычет