Как получить лицензию на производства и продажу домашнего вина и сколько это стоит.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения Владимировна!

В соответствии со ст.18 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» производство, хранение, поставка и розничная продажа винодельческой продукции подлежит лицензированию.

Размер пошлины зависит от вида алкогольной продукции.