Срок лишения прав и течение срока давности - ответ ГИБДД

• г. Боровичи

Течение срока лишения начинается через дней после получения на руки копии постановления и лишают не прав а права управления. А что Вы ответите на пункт в разьяснении того же ГИБДД о сроке давности.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения устанавливается Постановлением суда и начинает исчисляться с даты вступления его в силу, если в самом постановлении не указано другое и с даты сдачи водительского удостоверения или времянки.

Удачи!