Если муж подарит мне квартиру, как в случае моей смерти разделится квартира между детьми, мужем и родителями?

• г. Омск

Если муж подарит мне квартиру, как в случае моей смерти разделится квартира между детьми, мужем и родителями?

Ответы на вопрос (1):

Так как, в соответствии с законодательством муж, дети и родители являются наследниками первой очереди, то поровну, при условии, что не составлено завещание.

Спросить
Пожаловаться

Если мы с мужем заключим брачный контракт, по которому строящаяся квартира по ДДУ единолично принадлежит мне. Сдача квартиры в конце 2018. ДДУ оформлен на мужа. На кого будет оформляться квартира по ДДУ после сдачи? Может ли она быть оформлена на мужа? И еще меня интересует вопрос, каким образом будет распределено наследственное имущество (данная квартира) между мной и родителями мужа при заключении брачного контракта? Как оставить эту квартиру мужу после моей смерти? Мы с мужем хотим, чтобы квартира принадлежала мне, но чтобы муж не остался без квартиры в случае моей смерти.

Как разделится квартира сына, приобретенная до его брака, между снохой и родителями, после его смерти. Сноха в квартире не прописана, родители пенсионеры и инвалиды.

Сейчас я вышла замуж и имею несовершеннолетнюю дочь. Дочь с мужем прописаны в квартире мужа. Я, муж и дочь сейчас живем в моей квартире.

Я хочу прописать в моей квартире свою маму 73 лет. (Мама живет отдельно одна в купленной квартире на нее, которую хочет подарить мне, своей дочери) Нужно ли согласие мужа на прописку мамы? И как разделиться квартира в которой я ее пропишу (и которую я получу от мамы по дарственной) между моей мамой, дочью и мужем, в случае если со мной что-то плохое случиться?

Как разделится приватизированная квартира мужа между женой (которая не прописана в квартире и живёт в своей приватизированной квартире) и родной дочерью, в случае если мужа не станет? Дочь прописана в одной из комнат данной квартиры вместе с бывшей женой. Т.е. в данном случае квартира является коммунальной.

Я владею квартирой, замужем, муж дееспособен, с мужем совместный ребенок-дочь, у мужа от первого брака есть дети. Оформила завещание на дочь. Интересует сопрос: в случае моей смерти как разделится квартира между мужем и дочерью, муж может оспорить завещание имеет-ли он обязательную долю в имуществе?

Вопрос такой. Квартира приватизирована и по договору дарения делится между мной и сестрой с 2 детьми. В случае моей смерти как моя доля разделится между ними и будет ли на что-то претендовать гражданский муж (официальной регистрации брака нет). Большое спасибо за ответ.

В квартире мы проживаем трое: я, дочь и муж, в квартире муж не прописан, а прописаны мы с дочерью приватизирована квартира на меня, могу ли я подарить своей дочери половину квартиры или нужно все квартиру полностью? И еще вопрос если в случае моей смерти (при наличии завещания на дочь) что может иметь муж с этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

У меня с женой имеется совместно нажитая квартира.

Насколько я понимаю, в случае, если моя смерть наступит раньше смерти моих родителей, принадлежащая мне 1/2 часть квартиры будет поделена между моей женой, моими детьми и моими родителями-пенсионерами. Могу ли я заранее попросить родителей письменно отказаться от своей доли наследства в случае моей смерти? Будет ли этот отказ иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение