Как будет разделена квартира между мужем и дочерью после моей смерти, если есть завещание, и может ли муж оспорить его?

• г. Тюмень

Я владею квартирой, замужем, муж дееспособен, с мужем совместный ребенок-дочь, у мужа от первого брака есть дети. Оформила завещание на дочь. Интересует сопрос: в случае моей смерти как разделится квартира между мужем и дочерью, муж может оспорить завещание имеет-ли он обязательную долю в имуществе?

Ответы на вопрос (1):

Если на день вашей смерти муж будет инвалидом или пенсионером по старости, то будет иметь право на обязательную долю. Оспорить завещание он вряд ли сможет, если вы психически здоровы и дееспособны.