Увольнение по состоянию здоровья даёт ли право на получение путёвки в санатории МВД, при 16 летнем стажем в МВД.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если до увольнения ВВК в своем решении укажет о необходимости санаторно-курортного лечения, то вам оплатят и проезд к месту оздоровления. В других случаях сложно сказать, непонятно вы уволены или нет, уволены с правом на пенсию или нет. Если на льготную пенсию, то такое право у вас есть.