Водитель в транспортной компании работал бесплатно и лишился заработка из-за вымогательства оплаты аренды и затрат, компания подаёт на него в суд

• г. Санкт-Петербург

Работал в транспортной компании водителем. В этой же компании был взят автомобиль в аренду с последующим выкупом. При заключении договора меня уверяли что работы будет хватать, т.е. денег будет хватать и на оплату аренды и на жизнь. По факту я работал бесплатно, все что зарабатывал уходило на оплату аренды, оплату топлива, ремонт. Последней каплей стала последняя Зп которая составила 0 рублей ещё повесили на меня оплату грузчика. По итогу за последний месяц я получил 0 рублей и ещё должен остался. После этого сдал машину и перестал выходить на работу. Сейчас мне написали что подали на меня в суд с исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате. Имею малолетнего ребёнка и жену в декрете. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Каким образом вы "сдали" автомобиль?

Составлялись ли какие-то документы (соглашения, акты)?

Никаких актов о передаче авто не было подписано и соглашений тоже не подписывали. Просто я сказал что приболел и утром приехал сотрудник и забрал авто.

Дожидайтесь документы из суда. Нужно будет их смотреть.