Сестра угрожает выселить из муниципальной квартиры и продать ее

• г. Москва

2 х ком. кв.Муниципальной квартире прописаны сестра и я.Она и я в ней не проживаем. Проживает мама и старшая сестра с сыном (они не прописаны). Сестра которая прописана тянит меня к натариусу для отказа от приватизаций. Я отказалась, она угражает выписать меня и продать квартиру. Все документы на квартиру у сестры она мне их не даёт.

Главный квартиросьёмщик она.

Я не могу проживать в квартире так как они морально убивают меня требуя отказа от квартиры и приватизаций. Мне постоянно приходиться снимать жильё с 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

По поводу вселенный людей Вам надлежит обратиться в суд с иском об их выселении.

По вопросу выписки Вас Вам имеет смысл обратиться в управляющую компанию с заявлением об отдельном учете Ваших обязательств по договору найма - выписке Вам отдельных квитанций. Оплачивайте их.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Прописан в квартире сестры сестра проживает в гражданском браке, в другой квартире в приватизации не участвовал прописала меня к себе из родительской квартиры где я имел право на прватизацию а в её квартире она заставила написать отказ на приватизацию прожил 25 лет и платил один за квартиру имеет ли она право выселить меня из квартиры в приватизации нигде не участвовал даже оказался от долей на родительское жильё так как забыл что подписал отказ от приватизации жилья сестры может ли она меня выписать.

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Моя мама прописана в квартире у своей дочери (моей сестры), но фактически она постоянно проживает у меня в квартире (квартира муниципальная, проживаю с сыном 30 лет) с 2000 года из за того что сестра отказывается ее к себе принимать мотивируя это отсутствием свободного места (на самом деле это так и есть, они стоят в очереди на жилье). Может ли моя сестра выписать от себя маму и прописать ее ко мне в квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

У меня ситуация следующая. Мама, я и моя сестра имеем двух-комнатную квартиру в общих долях 1/3 на каждого. У сестры есть ребёнок, которого она прописала с рождения в квартиру где она имеет 1/3 долю. Также сестра имеет другую однокомнатную новую квартиру, которую она унаследовала у Маминой тёти. Сестра никогда не проживала с сыном по месту прописки, так как проживает в своей частной квартире более 15 лет, которую получила по наследству, но почему-то не прописывает там ни себя ни сына. Сейчас сыну 19 лет и у него нет частной собственности в квартире где он и его мать формально прописаны. Моя мама и я платим за них коммунальные услуги, и нам бы хотелось выписать сына сестры у которого нет доли в собственности в квартире, где он формально прописан. Сестра отказывается прописывать добровольно своего сына на свою частную квартиру где она и её ребёнок проживали 15 лет и продолжают там жить. Какие документы нужны чтобы выписать сына сестры 19 лет из квартиры? Могу ли я также выписать сестру на её частную квартиру где она постоянно проживает со своим сыном 19 лет более 15 лет, но которая имеет 1/3 доли в квартире где она формально прописана и которая не платит за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение