Как запросить и у кого получить договор цессии в случае подачи судебного иска банком? Есть ли образец заявления?

• г. Екатеринбург

Как запросить и у кого договор цессии? Есть ли образец заявления?

Если банк подал в суд, то может ли он после подачи искового заявления заключить договор цессии (если судом принято решение о взыскании в пользу банка)?

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то заявляет в какой-либо форме, что требование банка принадлежит ему, не представляя соглашения об этом с банком, он себя ведет как мошенник. Пока вам не представили соглашение и доказательство уступки права требования, платить такому новому кредитору вы даже не имеете права или делаете это с риском, что отдаете деньги мошеннику.