Сколько времени дано на восстановление срока и обжалование решения суда?

• г. Симферополь

05.02.19 было рассмотрено дело, в котором я, жена и ребёнок не совершенолетнийбыли сторонами по делу.

Согласно ГПК решение суда обжалуется в течении месяца со дня его вынесения ст 321-327 ГПК РФ.

Если срок истек на обжалование решения его можно восстановить ст 112 ГПК РФ.

Мой срок истек, так как я только 04.03.19 в суде получил данное решение с нашим участием как ответчиков.

К вам вопрос: сколько нам даётся срок на восстановления срока и обжалования данного решения, если срок пропущен, 1 месяц прошёл после вынесения решения.

А само решение официально мы получили в суде 04.03.19..?

Вопрос вам понятен?

Ответы на вопрос (1):

Есть срок для обжалования, предусмотренный ст.321 ГПК РФ - апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Срок для подачи заявления о восстановлении срока на обжалование ГПК не предусмотрен, поэтому чем раньше, тем лучше.

Главное в заявлении привести убедительные доводы, что послужило причиной пропуска срока на обжалование.

Удачи.