Подача иска в суд - Как взыскать сумму долга от знакомой, которую выплатила поручителю?

• г. Сыктывкар

Брала кредит на себя для знакомой. Поручитель выплатил сумму долга и я ему выплатила эту сумму через приставы. Как мне подать иск в суд на знакомую что я выплатила поручителю?

Ответы на вопрос (1):

СОставить иск в порядке ст.131 ГПК РФ и подать его в суд.

Еси есть доказательства того, что Вы передали денежные средства.