Возможно ли получение российского гражданства для гражданина Латвии с судимостью, проживающего в гражданском браке с россиянкой?

• г. Серпухов

Я гражданин Латвии, проживаю в гражданском браке с россиянокой. Имею судимость. Могу ли я рассчитывать на получение российского гражданства? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ до снятия судимости - точно не приобретете, а РВП или ВНЖ - вполне (за исключением тяжких и особо тяжких преступлений).