Вопросы и возможные последствия связанные с отсрочкой по болезни и несоблюдением призывных требований военкомата

• г. Москва

Такая ситуация (надеюсь она останется гипотетической):

До весеннего призыва у меня была отсрочка по болезни. Я должен был сделать анализ до начала весеннего призыва и с ним явиться.

30 марта я прошел полностью медосвид-е (весенний призыв).

Не было только результатов того самого анализа.

12 апреля я должен был явиться по повестке в военкомат с результатом проведенного в поликлинике (по направлению военкомата) анализом.

Анализ я к указанному сроку не сделал, соответственно не явился.

Уважительных причин, перечисленных в ЗВОИС, у меня нет.

Но анализ я сделаю и в ближайшие дни пойду в военкомат.

Выходит я уклоняюсь?, кто решает с какого момента начинается уклонение?, ведь медосвид-е я прошел 30 марта, остался только 1 анализ.

Если меня захотят привлечь к уголовной ответственности, что мне грозит?

Посадят вряд ли?

А если штраф?

Придется ли его выплачивать сразу же?

Или будут вычитать из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.