Влияет ли написание заявления о прекращении ИП на аннулирование долга по алиментам или требуется выплата должником?

• г. Саратов

Вопрос по алиментам имеется. Если я напишу заявление о прекращении ИП у приставов, долг аннулируется или должник должен будет мне его выплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При написании заявления вы должны отразить причину с учётом ваших дальнейших действий. Если вы укажите в основание отсутствие претензий в связи с полной оплатой, то в дальнейшем будет тяжело возобновить. Поэтому советую обратиться к хорошему адвокату для согласования вашей позиции с учётом ваших дальнейших пожеланий и интересов ребёнка.