Я перевела с украинского на русский свидетельство ребенка какие печати на нем должны быть.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

На переводе должна быть печать того, кто перевел - бюро переводов или нотариуса.

Если это нужно для предъявления в официальные структуры, то скорее всего вам нужен перевод заверенный нотариусом, но вряд ли нотариус согласится заверить ваш перевод, обычно у них свои переводчики.

Здравствуйте. Зависит от целей перевода. Вам нужно проставить апостиль для легализации документа. За этим обращайтесь в ЗАГСы; Министерство юстиции; или Региональные отделения Минюста. В соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года.