Здравствуйте обязал ли я расписываться в паспорте

• г. Воронеж

Обязал ли я расписываться в паспорте при получении или я могу отказаться и не расписываться.

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи. Да нужно. Отказываться нельзя. Дорошенко Елена.

А как же? 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта. Там не написано что я обязан а что мне могут предложить СООТВЕ́ТСТВЕННО я могу отказатся разве не так?

Можете отказаться, паспорт не выдадут просто и все. Вас никто не заставляет, ходите без паспорта. Вам предложили, вы отказались, вам паспорт нужен, а не им.