Получила РВП, окончила колледж в РФ в 2011 г. могу ли я воспользоваться получением льготного гражданства без оформления ВНЖ?

• г. Троицк

20.09.11.г. получила РВП, окончила колледж в РФ в 2011 г. могу ли я воспользоваться получением льготного гражданства без оформления ВНЖ? Обязательно ли работать по месту оформления РВП? могу ли находится на иждивение родителей если учусь заочно? Как это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства"

http://base.garant.ru/12151959/

Если обучение было очным, то Вы можете подать заявление на гражданство и при наличии РВП, но не в РФ, а в посольство РФ в стране вашего прежнего проживания.