Просрочка в кредитной организации - Как 3000 рублей превратились в 2100

• г. Челябинск

Брал в быстроденьги 3000 р на 30 дней, произошла просрочка и вовремя не смог отдать. Отдал 5500 р в Феврале, и на тот день сумма долга составляла примерно 6500 р. На оставшейся долг начисляли проценты и на сегодня долг уже составляет 2100.

Ответы на вопрос (2):

Глеб, вы не исполнили взятые обязательства, кредитор имеет право начислять проценты.

Уважаемый Глеб! Напоминаю Вам, что по договорам микрозайма с гражданами, заключенным с 29 марта 2016 года, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 2 июля 2010 года № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, www.chel-oblsud.ru