Угрозы после отказа от мировой - Что грозит за невыполненный устный договор и что делать в ситуации с неработающим отцом?

• г. Ульяновск

У меня двое детей от бывшего мужа, на данный момент его сократили с работы. Он предложил мне заключить с ним мировую, мы договорились на определённую сумму, но потом он подумал и предложил мне меньше. Я согласилась, т.к понимала что взять ему действительно будет неоткуда. Но потодумав уже не о нём а о детях, что это уже его проблемы, обратилась в суд и подала заявление на алименты. Получив уведомление со стороны его адваката мне начали поступать угорозы, что меня ждёт что-то страшное за то что я не пошла с ними на мировую так как было договорено. Это все было сделано по телефону и ни где своих подписей я не ставила что в обязательном порядке я должна была это сделать. Скажите, мне действительно что то грозит за невыполненный устный договор? И что мне вообще делать в этой ситуации? Что суд может решить по алиментам с неработающего отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Устные договоренности не играют роли. Суд взыщет алименты в установленном законом размере.

Суд в обязательном порядке взыщет алименты на содержание детей в размере 33% от средней заработной платы по России или в твердой денежной сумме от прожиточного минимума по вашему региону. Смотря как вы обратились в суд. Устная договоренность ничего не значит. Также вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса. На угрозы обращайтесь в полицию.